Milieu Ordinaire

Activité des Cap emplois (2019)

Département Nombre total de contrats Cap Emploi Nombre de placements conventionnels Cap Emploi Nombre total de maintiens dans l'emploi Cap Emploi Nombre total de créations d'activité Cap Emploi Nombre total de contrats d'apprentissage Cap Emploi Nombre total de contrats de professionnalisation Cap Emploi
Bas-Rhin1037952452384713
Aube50643913719218
Vosges165742213719336
Haute-Marne36130589831
Meuse24721548772
Haut-Rhin1130852286585812
Moselle1503825236244116
Meurthe-et-Moselle889506177183312
Marne95345723713117
Ardennes475277981725
Grand-Est87585250189722123792
France832435727419688398523911648
Sources : AGEFIPH -