Milieu Ordinaire : L'emploi des TH dans les 3 fonctions publiques

13 765
travailleurs handicapés

Graphique de l'effectif des TH employés dans les 3 fonctions publiques.

Sources : Travailleurs handicapés dans la fonction publique ( Caisse Des Dépôts )

Effectif des TH employés dans les 3 fonctions publiques.

Département FPE FPH FPT Total
Bas-Rhin272112218933287
Aube27323407757
Vosges95685051082
Haute-Marne<5296208506
Meuse0234226460
Haut-Rhin478306921569
Moselle3574411451924
Meurthe-et-Moselle3207689382026
Marne1187016551474
Ardennes9292379680
Grand-Est8395878704813765
France8899554395111989177309
Sources : Travailleurs handicapés dans la fonction publique ( Caisse Des Dépôts )