Les adultes recevant l’AAH

Situation familiale des allocataires de l’AAH vivant à domicile

Département Vivant seul Vivant seul avec des enfants Vivant en couple avec ou sans enfants Dont vivant en couple
avec un autre bénéficiaire
de l'AAH
Meuse188111270789
Marne52534301924253
Ardennes33892211406174
Bas-Rhin83226182976297
Aube29982821355221
Haute-Marne2140197988143
Haut-Rhin66485602443232
Moselle110448654902468
Meurthe-et-Moselle67104602475300
Vosges36132971497167
Grand-Est519984042206732344
France6464405901224351428371
Sources : MSA - CNAF -