Les adultes recevant l’AAH

Activité professionnelle des allocataires de l’AAH vivant à domicile en décembre 2016

Département ESAT milieu ordinaire pas d’activité Total
Meuse36518621492700
Marne86775259887607
Ardennes53132141645016
Bas-Rhin11871170955911916
Aube44441337784635
Haute-Marne33632026693325
Haut-Rhin106698476019651
Moselle165014651369616811
Meurthe-et-Moselle124186075449645
Vosges63044443335407
Grand-Est831769156148176713
France8212796311770528948966
Sources : MSA - CNAF -